Верхний баннер
00:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 22 сентября 2018

В Перми осудили главу банды псевдогазовиков

Накануне Свердловский районный суд вынес приговор 22-летнему уроженцу Нижнего Тагила, который создал банду и обманывал пенсионеров под видом работников газовых служб.

Мужчина и его подельники представлялись сотрудниками соцслужб или газовых служб, предоставляли фальшивые удостоверения и проникали в квартиры доверчивых пожилых пермяков под прелогом замены или ремонта кухонных плит. Пока одни отвлекали пенсионеров, другие похищали у них деньги или другие ценные вещи. Суммы ущерба, причиненные бандой, варьируются от 5,5 до 250 тысяч рублей.

Мошенники промышляли на территории Прикамья с начала 2017 года. Псевдогазовиков —  трех жителей Прикамья, уроженца Нижнего Тагила и Свердловской области в возрасте от 21 до 37 лет — задержали прошлым летом.

— Главный фигурант пошел на сделку со следствием и подписал досудебное соглашение. Дело в отношении него рассматривалось в особом порядке. Мужчину признали виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорили к четырем годам лишения свободы и штрафу 300 тысяч рублей. Помимо этого суд обязал его возместить потерпевшим причиненный материальный вред, — сообщили в пресс-службе краевого главка.

Дело в отношении остальных участников группы рассматривается отдельно тем же судом в общем порядке.


Обсуждение
2652
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.