Верхний баннер
20:53 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:00, 24 сентября 2018

На пермской набережной появятся лаунж-зона и спортивные площадки

На набережной Камы начались работы по капитальному ремонту. К осени 2019 года на территории от Соборной площади до «Порта Пермь» появится четыре новых пространства: детская площадка, лаунж-зона, спортивная и прогулочная зоны.

«Здесь будет выделено детское игровое пространство с разделением зон по разным возрастным группам, лаунж-зона, зона проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий, прогулочная зона. Спортивная зона разместится между мостом и портом Пермь. Здесь появится площадка для мини-футбола, стритбола, воркаута и кроссфита, большого тенниса, волейбола. Помимо этого, можно будет поиграть в настольный теннис, заняться боевыми искусствами, йогой, фрисби», — рассказал инженер «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

На набережной ликвидировали деревья, которые представляли опасность для прохожих. Вместо них высаживают новые растения: сосну, ель, березу, иву, яблоню, ясень, сирень, орех и другие виды. Сейчас на выделенном участке проводятся подготовительные работы — устройство канализации, обустройство плитки на променаде.

Закончить работы планируется к осени 2019 года. Подрядчик к этому времени должен проложить канализацию и водопровод, сети электроснабжения и освещения, обустроить пешеходные дорожки и площадки под монтаж инвентарных знаний.


Обсуждение
1214
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.