Верхний баннер
16:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:06, 28 сентября 2018

На дорогах Перми появился электробус

На следующей неделе для тестовых поездок на дороги Перми выйдет электробус. В ближайшее время в «Пермгорэлектротранс» выберут маршрут для нового транспорта. Электробус направлен в столицу Прикамья для проверки транспортного средства в местных климатических условиях.

На тестовый период компания ООО «Волгабас» предоставила электробус бесплатно, чтобы проверить работоспособность в зимних условиях, сообщается на сайте администрации Перми. Автобус тестируется в разных городах России уже с 2017 года. С 26 сентября транспортное средство находится в Перми.

Электробус может работать на автономном ходу от 140 до 250 км. Он оснащён низким полом для комфорта маломобильных групп граждан и системой климат-контроля. Вместимость электробуса — 100 человек.

«Пермгорэлектротранс» сообщил, что пока планов по приобретению электробуса нет. По итогам испытаний электробуса в пермских условиях, в «Пермгорэлектротранс» подготовят отчет об опыте эксплуатации для компании-производителя.

Напомним, что 19 сентября в Пермь из Екатеринбурга для тестовых поездок прибыл скоростной электропоезд «Ласточка». Его планируют пустить по маршрутам от Перми до Верещагино и Кунгура.

 


Обсуждение
1461
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.