Верхний баннер
18:50 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 28 сентября 2018

Банда пермяков продавала наркотики через Telegram. Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы

Преступная группа из девяти человек сбывала наркотики с помощью интернет-магазина в Telegram. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в их отношении, сообщили на сайте надзорного органа.

Уголовное дело передали в Дзержинский районный суд.

Один из обвиняемых в июне 2017 года создал интернет-магазин в мессенджере Telegram, где сбывались синтетические наркотические вещества, установило следствие. Распространяли наркотики на территории Перми с помощью закладок. В ноябре 2017 года во время размещения закладок сотрудники задержали наркосбытчиков.

Все участники ОПГ обвиняются в совершении 6 преступлений, предусмотренных статьями УК РФ за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой и сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой. Им грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. 

 


Обсуждение
3200
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.