Верхний баннер
23:22 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 23 октября 2018

В Совете Федерации начались Дни Пермского края

В Совете Федерации в рамках Дней Пермского края пермяки представили стенд с проектами, которые реализуются на территории региона. 

В Совете Федерации начались Дни Пермского края
Фото: ТАСС

Пермскую делегацию возглавил губернатор Пермского края Максим Решетников. На стенде Прикамья представили проект «Пермь – 300 лет на Каме», проект по цифровизации системы здравоохранения, а также проекты по развитию экономического, социально-политического, туристического и культурного потенциала Пермского края. 

Кроме презентационных задач, делегация от края планирует решить несколько практических — с представителями региона пройдут расширенные заседания комитетов по социальной, экономической, бюджетной политике. Пермяки вынесут ряд вопросов, связанных с развитием Прикамья и требующих решения на федеральном уровне. 

По итогам Дней Пермского края в Совете Федерации будет принято Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ о государственной поддержке социально-экономического развития региона.

Напомним, 12 октября в Москве открылась выставочная экспозиция «Пермь как Пермь». В галерее «Метро» на станции метро «Выставочная» представили более 50 фотографий с видами города. Выставка будет работать до 31 октября. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2541
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.