Верхний баннер
00:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:57, 23 октября 2018

Производитель вакцины, после которой заболели пермские школьники, проводит собственное расследование

Производитель вакцины от клещевого энцефалита, после которой 20 первоклассников пермской школы №7 слегли с температурой 18 октября, проводит собственное расследование причин инцидента. Об этом сообщил «Интерфакс-Поволжье».

Производитель вакцины, после которой заболели пермские школьники, проводит собственное расследование
Фото: vademec.ru

Как сообщили в пресс-службе компании «Научно-производственное объединение «Микроген», которая произвела вакцину, на момент передачи дистрибьютору вакцина прошла все контрольные мероприятия в соответствии с требованиями надзорных органов. Кроме того, все вакцины проходят и внутренний контроль на качество и безопасность. Его вакцина, отправившаяся в Пермь, тоже прошла.

Возможные реакции на вакцинацию, особенно при первичной иммунизации от клещевого энцефалита, официально зафиксированы в инструкциях по медицинскому применению препарата, они проходят самостоятельно в течение нескольких суток.

Напомним, что 18 октября в Перми двадцать первоклассников в МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» не пришли в школу из-за плохого самочувствия. Накануне им поставили прививки от клещевого энцефалита. В Пермском крае приостановили вакцинацию детей до выяснения всех обстоятельств.

Теперь прокуратура Пермского края совместно с региональным управлением Роспотребнадзора и Минздравом проводят проверку.

Ранее, заместитель министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова рассказала «Эху», что реакция на прививку проявилась и у детей в Нытве и Краснокамске.

АО «НПО «Микроген» поставляет почти 70% всех вакцин национального календаря профилактических прививок. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.