Верхний баннер
01:34 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:19, 24 октября 2018

Питерские правозащитники приехали в Кизел, чтобы помочь 70-летней пенсионерке с язвами на ногах

Как стало известно «В курсе.ру», из Санкт-Петербурга в Пермский край 24 октября прибыли правозащитники во главе с Александром Прохоровым. Они были с кизеловской пенсионеркой, которая страдает от трофической язвы на ногах, когда прибыла бригада скорой помощи. Однако госпитализации добиться пока не удалось. 

Питерские правозащитники приехали в Кизел, чтобы помочь 70-летней пенсионерке с язвами на ногах
Фото: соцсети

Правозащитники рассказали «В курсе.ру», что врачи скорой после осмотра сказали, что пенсионерка в состоянии потерпеть до понедельника — по их словам больница переполнена, для неё там просто нет места.

Как сегодня сообщил «АиФ-Прикамье» со ссылкой на собственные источники, у старушки есть двое детей, один из которых — сын, — проживает здесь же в Кизеле.. Правозащитники, говорят, что ее сын умер еще два года назад, а других детей у нее не было.

Александр Прохоров уже обратился в СУ СК России по Пермскому краю. Его обращение передано дальше — в Минздрав Пермского края, МВД и прокуратуру. Правозащитники собираются оставаться в Кизеле до тех пор, пока не будут уверены в том, что пенсионерка получает всю необходимую помощь.

В региональном министерстве здравоохранения сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.