Верхний баннер
16:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 26 октября 2018

Выработка электроэнергии на Пермской ГРЭС увеличилась на треть

В Пермской ГРЭС подвели итоги деятельности за первые девять месяцев 2018 года: выработка электроэнергии увеличилась на 31,8%, что соответствует 11,7 миллиардам кВт/ч, а установленная мощность — на 3,1% или 3363 МВт.

Выработка электроэнергии на Пермской ГРЭС увеличилась на треть
Фото: vostok.photos

Увеличения производства электроэнергии удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию энергоблока №4 и росту средней нагрузки на 64 МВт.

Директор Пермской ГРЭС Анатолий Чувашев, отмечает, что сейчас станция готовиться к зиме.

За девять месяцев 2018 года на Пермской ГРЭС завершен целый ряд ремонтов. Мы ожидаем, что их результаты повлияют на производственные и экономические показатели Пермской ГРЭС в будущем и обеспечат надёжное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. В ближайшее время мы планируем получить документы, подтверждающие нашу готовность к прохождению пиковых нагрузок и низких температур в осенне-зимний период.

При подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов на электростанции отремонтированы теплосети в пределах зоны ответственности Пермской ГРЭС, проведены гидравлические испытания.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1646
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.