Верхний баннер
19:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:01, 31 октября 2018

Власти Пермского края анонсировали разработку нового генплана Перми

Министерство строительства Пермского края поставило задачу разработки генерального плана и правил застройки и землепользования для Перми. Об этом заявил замминистра строительства Прикамья Евгений Бондарчук на конференции Pro Development. 

Стоит задача создания нового генплана. Через пару лет старый прекратит действие.

Власти Пермского края анонсировали разработку нового генплана Перми

Замминистра строительства пояснил «Ъ-Прикамье», что решение о разработке нового генплана в любом случае будут принимать органы самоуправления Перми. Кроме того, есть предложение об объединении в единый документ генплана и правил застройки и землепользования.

Действующий генплан Перми приняли в 2010 году, его действие заканчивается в 2022 году. В сентябре 2018 года краевой Минстрой нашел в городе 15 нарушений генплана и правил застройки и землепользования. Городским властям было поручено разобраться в градостроительной ситуации в краевой столице, однако обсуждение этих вопросов отложили до следующего года.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2797
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.