Верхний баннер
01:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 01 ноября 2018

После теракта в Архангельске пермскую активистку социалистического движения вызвали на допрос

Пермскую активистку «Российского социалистического движения» Анастасию Мальцеву вызвали на допрос после событий в ФСБ Архангельска. Об этом жительница Перми сама сообщила в соцсетях. 

После теракта в Архангельске пермскую активистку социалистического движения вызвали на допрос
Фото: центр ГРАНИ

Анастасия Мальцева рассказала, что с ней связались сотрудники МВД и пригласили на разговор. О произошедшем в Архангельске взрыве она узнала от сотрудников ведомства. При этом она удивилась тому, что архангельский теракт связали с её политическими взглядами.

Ну да, я за социализм. Октябрьская Социалистическая революция - это мой праздник, но я никак не понимаю какое отношение мои взгляды и убеждения имеют к теракту в Архангельске?

Активистка встретилась с сотрудниками ФСБ, несмотря на то, что изначально делать этого не хотела.

Интересовались, есть ли в Перми анархисты, пытались вести разговоры на общеполитические темы, что я пресекала указанием на поздний час для подобных бесед.

В разговоре с Эхом Перми активистка сообщила, что сотрудники ФСБ спрашивали о теракте в Архангельске.

Они постоянно чего то от меня хотят. Думаю что это из за моих политических взглядов. Они приехали ко мне во двор и задали только один вопрос: не знаю ли я в городе людей, которые могли бы также как в Архангельске взрывы готовить? Я работала и только от них узнала о взрыве в ФСБ. Ко мне они приехали потому что в Архангеьске бомбист якобы заявил, что он тоже коммунист-социалист. А я то опять здесь причём? Я недавно выступала в эфире Эха. Я говорила о том, что безопасность не смогут обеспечить ни металлоискатели, ни сканеры. Это прежде всего человеческий фактор. И я ещё раз готова об этом заявить.

Взрыв в здании управления МВД по Архангельской области произошел 31 октября. По предварительным данным, взрыв устроил 17-летний местный житель, который погиб при взрыве. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1113
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.