Верхний баннер
18:29 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:57, 02 ноября 2018

На сайте пермского архива будут размещены документы из личного фонда Евгения Панфилова

Накануне, в большом зале Центральной городской библиотеки имени Пушкина состоялась презентация личного фонда Евгения Панфилова.

На сайте пермского архива будут размещены документы из личного фонда Евгения Панфилова

Среди почетных гостей вечера присутствовали члены семьи хореографа, артисты театра «Балет Евгения Панфилова», коллеги, работавшие с хореографом в 1970-1990-е годы.

В 2017 году городской архив Перми открыл личный фонд Евгения Панфилова. Как рассказал Эху директор архива Виктор Новокрещенных в него вошли документы, которые отражали жизненный и творческий путь хореографа: биография, программы и афиши спектаклей, статьи о нем в прессе, эскизы костюмов и декораций, а также фотографии.

Собственно родные передали нам его документы благодаря им создали фонд, это их добрая воля. Документы прежде всего рассказывают о творчестве о его становлении как хореографа с большим именем как новатора и экспериментатора.

Мультимедийная выставка архивных документо будет размещена в электронном виде на сайте госархива Перми.

Евгений Панфилов был основателем и первым художественным руководителем театра который до сих пор носит название «Балет Евгения Панфилова». За время своего руководства, его театр трижды становился лауреатом конкурса артистов балета «Арабеск» — в 1992, 1994 и 2002 годах. В 2001 году Евгений Панфилов был удостоен национальной театральной премии «Золотая маска». Панфилов был не только хореографом, но и режиссером всех своих спектаклей, создавал эскизы всех костюмов к своим балетам, неизменно. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2640
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.