Верхний баннер
04:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:50, 07 ноября 2018

Министерство образования Пермского края подписало меморандум о сотрудничестве с «Яндексом»

Сегодня, 7 ноября, в рамках проходящей в Перми конференции «Цифровизация экономики и общества: вызов для системы образования» краевое министерство образования подписало меморандума о сотрудничестве в сфере образовательных проектов с компанией «Яндекс». 

В рамках работы конференции компания представила сервисы «Лицей» и «Учебник». «Лицей» — это сервис для обучения школьников программированию, его уже используют в нескольких школах. «Учебник» — сервис с электронными учебно-методические материалы для учеников и учителей. 

Министр образования Пермского края Раиса Кассина уверена, что представленные сервисы будут востребованы в регионе.

В программе «Яндекс. Лицей» наши дети уже получают качественное образование по программированию. Уверена, что ресурсы «Яндекса» будут востребованы коллегами в системе профессионального и школьного образования.

Заместитель генерального директора по кадрам и образованию ООО «Яндекс» Сергей Чернышев отметил, что это только первый шаг. 

Мы подписали меморандум о создании цифровой образовательной среды, и, я надеюсь, это только первый шаг. Наша компания уже пришла в Пермский край с сервисом «Такси», так же будет и с другими нашими технологиями. Это начало долгого пути. 

Министерство образования Пермского края подписало меморандум о сотрудничестве с «Яндексом»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2747
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.