Верхний баннер
12:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:47, 14 ноября 2018

Семье, проживающей в доме из поддонов, предложили заселиться в квартиру из маневренного фонда

Пермская Семья Гришиных (имена и фамилии изменены), из-за невыплат по ипотеке решением суда были выселены из квартиры. Сейчас папа Олег, мама Аня и пятеро ребятишек живут в дачном домике, не пригодном для зимнего проживания, в доме буквально сделанном из поддонов. Общественники пытаются найти выход из ситуации. Ситуацию взяло под контроль и краевое Министерство социального развития. В ведомстве пообещали разобраться в проблеме и оказать всю возможную помощь.

Как пояснили «Эху» в управлении жилищных отношений администрации Перми, на территории города действует Положение о муниципальном маневренном жилищном фонде. Маневренный жилищный фонд может быть предоставлен гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Семья, о которой идет речь, подходит под это определение. Для того, чтобы получить жилье в маневренном фонде семью необходимо признать малоимущей в департаменте социальной политики администрации Перми, после этого они получают решение, которое приносят в управление жилищных отношений администрации Перми.

Затем семья будет установлена на жилищный учет в качестве нуждающейся, после этого может быть предоставлен маневренный жилищный фонд. Процедура предоставления жилья была озвучена семье. При предоставлении всех необходимых документов они смогут заселиться в маневренный фонд до конца 2018 года.

С перечнем документов, необходимых, для предоставления временного жилья в маневренном фонде можно ознакомиться на сайте администрации Перми

Семье, проживающей в доме из поддонов, предложили заселиться в квартиру из маневренного фонда

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
899
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.