Верхний баннер
15:14 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:38, 19 ноября 2018

Евгений Категов: «Для нас эта победа была немного предсказуемой, тренеры ждали, что Женя Климов выступит очень хорошо и будет на подиуме, но никто не мог предсказать, что это будет первое место»

18 ноября, в Польше на первом этапе Кубка мира сезона 2018-2019 гг Евгений Климов прыгнул дальше всех — на 127,5 метра и захватил безоговорочное лидерство. Как рассказал «Эху» маркетолог федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Евгений Категов, после отличного выступления на квалификации, которая обычно проходит накануне перед важными стартами, тренеры ждали, что Евгений Климов выступит хорошо и будет на подиуме, но никто не мог предсказать, что это будет первое место.

Даже трехкратному олимпийскому чемпиону, хозяину трамплина, Камилю Стоху не удалось попасть в тройку лидеров, он занял лишь четвертое место. Победа Евгения Климова - первая в истории сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. В последний раз этап Кубка мира сборная СССР выигрывала более 40 лет назад рассказал «Эху» Евгений Категов.

Начиная со спортивного сезона 79-80 года таких побед у сборной России не было. Победа историческая и все говорят, что Климов распрыгался после побед на этапах летнего Гран-при и после того что он победил в Висле, на очень сложном трамплине, при нескольких десятках тысяч польских болельщиков, это уникальное достижение. Теперь можно приехать в Нижний Тагил и увидеть прыжок Евгения своими глазами. Это спортивная сенсация, ведь первых мест у сборной России по этому виду спорта не было никогда. У нас есть единственное олимпийское золото 1968 год, Гринобль, Белоусов и всё и больше ничего. Это на самом деле очень круто и за этим стоит трудная и плодотворная работа и Евгения Климова, и его тренера Александра Гаранина, и всего тренерского штаба, который сейчас обновился и начиная с летнего Кубка мира наши спортсмены запрыгивают на самую вершину.

Следующий этап пройдёт в Финской Руке в эти выходные, а в первых числах декабря летающие лыжники встретятся на трамплинах Нижнего Тагила. 

Евгений Категов: «Для нас эта победа была немного предсказуемой, тренеры ждали, что Женя Климов выступит очень хорошо и будет на подиуме, но никто не мог предсказать, что это будет первое место»

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2567
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.