Верхний баннер
14:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:35, 20 ноября 2018

На улицах Перми появятся энергосберегающие фонари

На заседании гордумы 20 ноября первый вице-мэр Виктор Агеев сообщил, что в Перми будет вводиться энергосберегающее освещение. 

Эксперимент с современной системой освещения летом был реализован на улице Попова, и полностью себя оправдал. Повсеместное распространение энергосберегающих фонарей, в том числе, на столбах двойного назначения, запланировано на ближайшие годы.

Депутат гордумы Илья Лисняк отметил, что в других городах широко распространена практика муниципального-частного партнёрства, когда инвестор меняет освещение за свой счёт, а затем получает деньги из экономии потребляемой электроэнергии.

Такие предложения от инвесторов городу Перми за последние годы поступали не раз. 

Замглавы администрации Анатолий Дашкевич пояснил, что такой вариант тоже просчитывается, но предполагаемый инвестор пока не найден. И освещение, возможно, бюджету Перми придётся менять за свой счёт. 

На улицах Перми появятся энергосберегающие фонари
skyscrapercity.com

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2707
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.