Верхний баннер
20:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 08 сентября 2008

Пермские улицы будут оставаться под водой через день.

В Перми из-за сильных дождей улицы оказываются залитыми водой. Ситуацию называют сложной даже сотрудники ГИБДД В то же время, по мнению заместителя директора МУ «Пермблагоустройство» Матвея Чувашова, ничего экстраординарного в городе пока не происходит.

«Ливневая канализация при проектировании рассчитывается на определённый объём воды, который она сможет пропустить за единицу времени. В связи с тем, что на сегодняшний день осадки очень обильные, объём выпадаемых осадков превышает расчётный уровень. Для того, что бы ситуация изменилась, необходим какой-то промежуток времени. Ничего критического в данном случае нет. Судя по прогнозу синоптиков, который размещён на сайте гисметео, дождей у нас с периодичностью через день где-то. То есть с периодичностью через день мы будем получать залитые улицы… Такая ситуация возможна».

В свою очередь сотрудники ГИБДД просят пермяков быть осторожными и вежливыми. По словам начальника отдела пропаганды краевой инспекции безопасности дорожного движения Артура Гайнанова, о правах и обязанностях должны помнить и водители, и пешеходы. Водителям рекомендуется снижать скоростной режим, чтобы не обрызгать прохожих, а пешеходам – переходить улицы только в положенных местах. Напомним, по прогнозам синоптиков прекращения дождей в ближайшее время не предвидится.

Обсуждение
10169
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.