Верхний баннер
19:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:53, 27 ноября 2018

«У нас журналисты — бестолочи», — депутат гордумы Екатеринбурга раскритиковал местные СМИ

Заявление прозвучало от депутата Александра Колесникова во время заседания городской Думы Екатеринбурга во вторник. По его словам, пресс-служба Думы должна ужесточить выдачу аккредитаций журналистам, и СМИ должны сами платить властям за инфоповоды, а не просить субсидии.

Дискуссия о роли СМИ в жизни депутатов разрослась из обсуждения рядового вопроса о принятии в штат пресс-службы Думы видеооператора. Как пишет Znak.com, ряд депутатов высказали недовольство тем, что их деятельность слабо освещается пресс-службой и СМИ, которые получают субсидии от органов власти.

Депутат Александр Колесников призвал депутатов прекратить финансировать средства массовой информации и даже наоборот, брать с них деньги за новости из городской Думы.

Киселев правильно говорит — кому платить, 4 каналу? Это нам должны платить за информационные поводы! Нам должны платить! , - заявил он. Проблем в работе пресс-службы, в отличие от коллег, он и вовсе не увидел. 

Проблема в том, что у нас сегодня журналисты — бестолочь. У нас журналисты бестолочи в городе!

В свердловском творческом союзе журналистов уже потребовали от депутата принести извинения. 


Обсуждение
2711
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.