Верхний баннер
03:33 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:23, 30 ноября 2018

Хочу сам срубить ёлку на Новый год. Где можно сделать это легально?

Приближается Новый год — пора задуматься об установке дома праздничного дерева. В магазинах Перми уже можно приобрести искусственные ели. Для тех, кто предпочитает живую ёлку, вскоре откроются «ёлочные базары» рядом с большими торговыми центрами. Тех, кто хочет самостоятельно срубить ель себе домой, Пермское лесничество предупреждает — делать это можно только в специально отведённых местах.

Пресс-служба администрации Перми передаёт, что срубить ёлки легально и законно можно в ближайших к городу лесничествах — в селе Култаево, на ул. Романа Кашина, 81 и в Закамске, на ул. Маршала Рыбалко, 119. Там с желающими самостоятельно получить новогоднее дерево, заключат договор купли-продажи. Одна семья может рассчитывать максимум на два дерева — кроме ели это могут быть сосна или пихта.

Мы напоминаем, что за незаконную рубку деревьев в Пермском крае предусмотрены административная и уголовная ответственности. Если сумма причинённого ущерба не превышает 5000 рублей, штраф составляет от 3500 до 5000 рублей. Если нарушитель срубил несколько деревьев и ущерб превысил 5000 рублей, то правонарушение определяется статьёй 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», которая предусматривает различные виды наказаний, в том числе штраф в размере до 500 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Кроме административного штрафа нужно еще и возместить ущерб за каждое незаконно срубленное дерево — 3 тысячи рублей. 

Хочу сам срубить ёлку на Новый год. Где можно сделать это легально?
Фото: Виталий Кокшаров / gorodperm.ru

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1654
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.