Верхний баннер
11:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 04 декабря 2018

В Пермском крае птицефабрика загрязняла реку сточными водами

Птицефабрика «Комсомольская» в Кунгурском районе Пермского края сливала отходы в близлежащую реку. Прокуратура обратилась в суд — предприятие устранило нарушения. 

Судебные приставы обязали предприятие устранить нарушения при обращении со сточными водами. Как выяснила прокуратура, птицефабрика сбрасывала хоз-бытовые и производственные отходы в близлежащую реку — безымянный приток реки Шаквы в Кунгурском районе. С иском надзорный орган обратился в суд. Кунгурский городской суд вынес решение, по которому предприятию необходимо было устранить все нарушения. 

Птицефабрика устранила их — теперь отходы сбрасывают в реку за пределами населенного пункта в 5 км от устья. Приставы каждый месяц проводят химический анализ воды — допустимая концентрация вредных веществ в ней соблюдается, сообщает портал Properm.ru. 

В Пермском крае птицефабрика загрязняла реку сточными водами
pixabay.com

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1160
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.