Верхний баннер
20:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:04, 07 декабря 2018

Жителей Закамска систематично высаживают из маршрутки перед Камским мостом. В чём дело?

Жители Закамска, которые по утрам добираются до центра города на маршрутном такси «7т» — «Новый Крым – Центральный рынок», обратились в редакцию «В курсе.ру». По словам пермяков, периодически (довольно часто) по утрам на остановке у ТРК «СпешиLove» водитель маршрутки заставляет выйти всех «стоячих» пассажиров и отказывается продолжать движение. Что происходит в Камской долине разобрались «В курсе.ру»

Жителей Закамска систематично высаживают из маршрутки перед Камским мостом. В чём дело?
Фото: «В курсе.ру»

Водитель маршрутки объясняет, что высадка пассажиров — необходимая мера. По правилам перевозки пассажиров в маршрутном такси запрещено ехать стоя. Именно тех, кто остался стоять, высаживают водители маршруток перед подъездом к коммунальному мосту. Такое поведение они объясняют тем, что через остановку стоит наряд ДПС и его могут оштрафовать.

Пассажиры рассказывают, что высаживают всех стоящих без разбора — и взрослых, и детей, и пенсионеров. Они возмущены, что им приходится пересаживаться на другой транспорт и тратить на это лишнее время.

По словам учредителя компании «Транзит» Олега Залесных, всего в микроавтобусе 20 сидячих мест и два стоячих. Однако часто набивается полная маршрутка.

Я думаю, что это временное явление. Потому что насколько я знаю, сейчас идут вот эти процессы, где вылавливают водителей и нелегальных перевозчиков. Всем водителям было сказано, чтобы стоя никого не брали, а как можно устоять против людей? Иной раз бывает так, что даже двое стоят, останавливают ДПС и начинают наказывать.

Всего по маршруту «7т» ездит 25 микроавтобусов с интервалом 4–5 минут. При этом, от Нового Крыма до Центрального рынка следуют еще несколько маршрутов, в том числе и большие автобусы — № 20, № 8, № 15.

Если был бы единственный [транспорт на маршруте], мы бы туда не только 25, мы 50 автобусов поставили. Но в том-то и дело, что наш транспорт является дополнительным.

Чтобы разрешить этот спор редакция «В курсе.ру» обратилась к городским властям. Как сообщили в пресс-службе департамента дорог и транспорта Перми, в ближайшее время не планируется увеличение автобусных маршрутов.

Из микрорайона Крым каждые 4 минуты в часы пик уходят автобусы малой вместимости маршрута №7т и каждые 5-6 минут автобусы большой вместимости маршрута №20. Также в этом направлении следует автобусный маршрут №8т. Увеличение автобусных маршрутов в ближайшее время не планируется в связи с тем, что это ограничит возможность комфортного передвижения до центра города из-за большого скопления автобусов. В период с 2018 по 2020 годы планируется пересмотр условий работы перевозчиков, обновление подвижного состава, в рамках которого рассматривается возможность запустить в Кировском районе автобусы наибольшей вместимости и пересмотр маршрутной сети. В настоящее время проект прорабатывается.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1928
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.