Верхний баннер
17:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:08, 13 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

В Пермском крае установили один из самых высоких тарифов на электроэнергию в ПФО

С 1 января 2019 года в Пермском крае минимальный тариф на электроэнергию составит 3 рубля 93 копейки за киловатт-час, максимальный  3 рубля 99 копеек. Такие цифры установила Федеральная антимонопольная служба.

Данные тарифы будут действовать до 30 июня. В середине года цена потребления электроэнергии подрастет еще и с 1 июля составит 4,02 рубля минимальный, 4,13 руб. максимальный. Соответствующий приказ ФАС опубликован на интернет-портале правовой информации. Стоит отметить, что жителям Пермского края электроэнергия обходится дороже, чем всем остальным регионам Приволжского федерального округа. Тарифы выше лишь в Самарской области. 

Напомним, осенью в правительстве обсуждалось предложение Минэнерго и Минэкономразвития правительство обсуждало введение социальной нормы потребления электроэнергии. Предполагается, что по базовому тарифу население будет оплачивать соцнорму до 300 киловатт-часов в месяц, больше 300  по повышенному, свыше 500 киловатт-часов  по "экономически обоснованному" тарифу. Ужесточение норм потребления электроэнергии может случиться уже с 1 июля 2019 года. 

По данным Минэнерго в социальную норму потребления  300 киловатт-час в месяц укладываются около 95% населения.

В Пермском крае установили один из самых высоких тарифов на электроэнергию в ПФО
pixabay.com

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1664
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.