Верхний баннер
03:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 14 декабря 2018

В 2018 году в детских садах Перми было создано около 1000 новых мест

Одним из основных результатов работы в социальной сфере этого года пермяки называют создание новых мест в детских садах. Так считают 41,8% опрошенных горожан.

В 2018 году в детских садах Перми было создано около 1000 новых мест
Детский сад в м/р Грибоедовском. Фото предоставлено пресс-службой администрации города Перми

В Мотовилихинском районе в микрорайоне «ИВА» в этом году открылся новый детский сад «Эрудит» для детей от 2 до 7 лет. В здании предусмотрены 12 современных групп, помещения пищеблока, залы для физических и музыкальных занятий, праздничных мероприятий и свободная зона для конструирования и компьютерного моделирования, экспериментирования и решения стратегических задач.

После капитального ремонта открылся корпус детского сада №404 на 50 мест в микрорайоне Верхняя Курья. По словам руководителя дошкольного учреждения Любови Мальгиновой, под брендом «Город мастеров» педагогический коллектив развивает сенсомоторные способности детей, открывает их внутренний творческий потенциал — в детсаду обсутроены гончарная, ткацкая, швейная, трикотажная, художественная, столярная, техническая и другие мастерские.

Также в ближайшее время будут завершены ремонтные работы в здании детского сада по улице Каляева, 35а. Еще 11 групп созданы в имеющихся дошкольных учреждениях.

Кроме того, напомним, что в ноябре на пленарном заседании Пермской городской Думы был одобрен выкуп детского сада по улице Чернышевского, 17в на 120 мест. Планируется, что он откроется уже в первом квартале следующего года.

Ректор АНО «Пермский институт инноваций и мониторинга оценки качества образования», академик РАЕН Николай Захаров:

В последнее время наблюдается системная работа по совершенствованию дошкольного образования города Перми. Это касается не только материальной базы – строек, ремонтов, выкупов зданий для устройства детских садов. Самое главное – меняется подход к организации дошкольного образования, появляются уникальные брендовые учреждения. Причем они являются лучшими не только в Приволжском федеральном округе, но могут конкурировать со столичными детскими садами.


Радует, что у городских властей появляется искреннее желание создать максимально комфортную, безопасную и развивающую среду для детей. Ведь, чтобы достичь воспитательных и образовательных целей, важен не только охват детей, необходимо видеть каждого ребенка и его индивидуальные потребности.

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1238
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.