Верхний баннер
14:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 25 декабря 2018

Двоих подозреваемых по делу об аварии в Соликамске арестовали на 2 месяца

Как стало известно порталу «В курсе.ру», двоих подозреваемых по делу о ЧП в шахте Соликамска заключили под стражу. Горные мастера — Андрей К. и Игорь Ч. — проведут под арестом почти 2 месяца. 

Решение об аресте ещё двух подозреваемых — начальника участка Максима К. и начальника всего объекта Андрея А. — пока не принято. 

Ранее следователи задержали четырех человек, подозреваемых по делу о пожаре в шахтном стволе рудника СКРУ-3. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 2 и более человек». По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина для всестороннего тщательного и наиболее полного расследования уголовное дело передано в центральный аппарат ведомства. Ход расследования поставлен на личный контроль главы СКР. 

Напомним, в субботу утром, 22 декабря, в городе Соликамске, в четвертой шахте рудника «СКРУ-3» АО «Уралкалий» произошло возгорание. В момент инцидента в шахте находилось 17 строителей, 8 из них удалось выбраться. Девять человек погибли. 

Двоих подозреваемых по делу об аварии в Соликамске арестовали на 2 месяца

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1743
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.