Верхний баннер
11:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 27 декабря 2018

Источник нарушений. В Пермском крае прокуратура проверила деятельность реабилитационного центра

Добрянская прокуратура проверила деятельность НКО «Фонд «Источник надежды» и выявила многочисленные нарушения в социальном обслуживании, пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе проверки выяснилось, что «Фонд» круглосуточно содержит людей, проходящих реабилитацию, в здании с хозпостройками, где нет специально оборудованных кабинетов для оказания услуг: социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-правовых и социально-трудовых. В штате «Фонда» нет даже специалистов по социальной работе, психологов и квалифицированных медиков, а также уборщиков, охранников и другого обслуживающего персонала. 

В пищеблоке здания нарушены нормы СанПиН, загроможден эвакуационный выход, а на обслуживание пожарной сигнализации нет договора. 

Генеральному директору «Фонда» районная прокуратура внесла представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Источник нарушений. В Пермском крае прокуратура проверила деятельность реабилитационного центра  

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте


Обсуждение
1134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.