Верхний баннер
07:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:50, 29 декабря 2018
Автор: Оксана Ярославцева

Подразделения МЧС в Прикамье переведены в режим повышенной готовности

Главное управление МЧС России по Пермскому краю завершает подготовку к мероприятиям по обеспечению безопасности в праздничные дни. На территории Пермского края взято на учет более четырехсот объектов, на которых пройдут новогодние мероприятия.

Предполагается, что такие массовые торжества посетят порядка 60 тысяч человек. На всех объектах организовано дежурство сотрудников МЧС России по Пермскому краю, работников противопожарной службы Пермского края. Всего будет задействовано более полутора тысяч человек.

Ответственность за безопасность при подготовке и проведении любых мероприятий, особенно с массовым пребыванием людей несет руководитель организации.

По статистике за последние 5 лет в праздничные дни с 1 по 10 января на территории Прикамья происходит до 80-ти пожаров, на данных пожарах в разные годы было зарегистрировано от 7 до 22-х погибших человек и травмирование огнем от 5 до 11 человек. Гибели и травмирования людей при запуске и использовании пиротехнических изделий за последние 6 лет не зарегистрировано.

Во многом избежать несчастных случаев помогают надзорно-профилактические мероприятия. Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Андрей Бабинцев будет лично держать на контроле оперативную обстановку в регионе. В круглосуточном режиме организованы дежурства руководящего состава главка.

Подразделения МЧС в Прикамье переведены в режим повышенной готовности
Фото: eclectrostal.ru 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
1057
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.