Верхний баннер
14:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:59, 11 января 2019
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми в 2019 году «починят» более 20 автодорог

В краевой столице в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в общей сложности будет реконструировано и отремонтировано 25 дорожных объектов.  

Федеральное финансирование в этом году составит 600 миллионов рублей. Самыми крупными ремонтируемыми объектами станут улица Луначарского от улицы Крисанова до улицы Клименко, улица Малкова от шоссе Космонавтов до улицы Энгельса, улица Адмирала Ушакова от улицы Калинина до улицы 5-ой Каховской, улица Гайвинская от улицы Вильямса до дома №90 по улице Гайвинской. С полным перечнем дорог можно ознакомиться на сайте. Общая площадь объектов более 300 тысяч кв.метров. Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич поручил районным учреждениям благоустройства до конца января провести конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, которые будут работать  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, ежегодно проводится диагностика дорожных объектов города. В 2019 году в список объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошли дороги, которые больше всего нуждаются в ремонте, а также объекты, за которые проголосовали жители, но они не вошли в перечень ремонтируемых объектов 2018 года.

В 2018 году благодаря федеральной программе в Перми отремонтировано 23 дорожных объекта, общая площадь ремонта составила более 506 тысяч кв. метров. Самые крупные объекты – улицы Архитектора Свиязева, Космонавта Леонова, Екатерининская, Петропавловская, Южная дамба.

Стоит отметить, что благодаря системному росту объемов вложений в городскую дорожную отрасль в Перми за последние три года аварийность на дорогах снизилась в два раза. За 2016-2019 годы в городе отремонтировано три миллиона кв. метров дорог, сданы две ключевые развязки – это улица Макаренко и площадь Восстания, отремонтированы трамвайные пути и проезжая часть на Северной дамбе, продолжается капитальный ремонт улицы Уральской, реконструирована улица Героев Хасана на пересечении с Транссибом. Сейчас ведется масштабная реконструкция улицы Революции. 

В Перми в 2019 году «починят» более 20 автодорог
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1552
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.