Верхний баннер
23:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:27, 23 января 2019

Весной в Перми пройдет большой киберспортивный турнир

На данный момент краевая федерация киберспорта раздумывает над форматом состязаний (12+). Об этом «Эху» рассказал президент организации Павел Федотов. 

В конце марта-в апреле у нас пройдет большой турнир, который привлечет команды, названия которых известны любителям киберспорта. То есть мы хотим сделать большое серьезное мероприятие, которое будет проходить на заводе Шпагина. Пока раздумываем над двумя форматами, то есть он еще планируется. Есть два возможных варианта: это будет либо один большой турнир с отрытыми отборочными со свей России, и мы привезем несколько лучших команд уже в финальную часть соревноваться. Либо мы сделаем более локальное мероприятие на Приволжский федеральный округ, с отборочными в разных городах. То есть посмотрим, какой формат будет интересней. Мы еще планируем, что могло бы быть потенциально значимо для зрителя, для игроков. То есть, конечно, хотелось бы и всем желающим дать возможность посоревноваться, но и, одновременно, хотелось бы привезти очень сильные команды, чтобы зрители могли посмотреть за высоким уровнем прямо здесь. 

Сейчас кибератлеты готовятся к студенческому турниру (12+), который пройдет уже в феврале. Подробней об итогах 2018 года и планах слушайте в программе «Овертайм» 28 января.

Весной в Перми пройдет большой киберспортивный турнир
Федерация компьютерного спорта Пермского края

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1711
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.