Верхний баннер
07:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 25 января 2019

Играй, Форрест, играй! В Органном зале пермякам покажут «Реквием для живых»

Пермская филармония приглашает на премьеру современного американского композитора. 1 февраля в Органном зале будет дана большая премьера. «Реквием для живых» является самой известной и масштабной работой композитора и пианиста Дэниэла Эрнеста Форреста.

Произведение для смешанного хора, солистов и оркестра создавалось больше года и увидело свет летом 2013. Дэниэл Эрнест Форрест поставил себе непростую задачу — раскрыть и обогатить древние библейские тексты современной музыкой. Requiem for the Living [«Реквием для живых»], создавался, в отличие от традиционных реквиемов, как послание к живым, а не умершим. Произведение Форреста звучало в знаменитом Карнеги-Холле, концертных залах Канады, Южной Америки, Европы, Африки и Азии.

Пермская краевая филармония всегда была «местом силы» — точкой притяжения и рождения новых творческих проектов, том числе и хоровых. За 83 года в ее истории были и специальные абонементы хоровой музыки, и певческие циклы, и хоровые марафоны. В последние десятилетия интерес к хоровому искусству вновь начал активно возрождаться, поэтому Пермская филармония организовала и провела ряд крупнейших певческих фестивалей, таких, например, как «Поющее поле Прикамья» и Международный Строгановский фестиваль хоровой музыки.

В новом эксклюзивном проекте Пермской филармонии впервые принимают участие молодежный хор «Возрождение» из Нижнего Новгорода и хор Kama cantabile Пермского музыкального колледжа. В исполнении большого сводного хорового коллектива при поддержке камерного оркестра «Орфей» впервые в Прикамье прозвучит «Реквием для живых» современного американского композитора и пианиста Дэна Форреста для смешанного хора, солистов и оркестра. В премьерном исполнении принимают участие солисты Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского — Анастасия Фомиченко, сопрано и Николай Фёдоров, тенор, а также солистка Пермской краевой филармонии, лауреат международных конкурсов Евгения Камянская, партия органа. Во втором отделении концерта в исполнении хора «Возрождение» прозвучат хоровые миниатюры русских, зарубежных и современных российских композиторов.

Премьера в Перми «Реквием для живых» (16+) Дэниэла Эрнеста Форреста состоится 1 февраля в 19:00 в Органном зале Пермской краевой филармонии. 

Играй, Форрест, играй! В Органном зале пермякам покажут «Реквием для живых»
Пресс-служба Пермской краевой филармонии

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
2163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.