Верхний баннер
02:12 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:24, 29 января 2019

Жители дома на Революции, 3/1 не смогут вернуться домой ещё полтора месяца

На заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу состояния дома по Революции, 3/1, где накануне обрушились плиты перекрытия.

По последним уточненным данным, площадь обрушения составила от75 до 80 кв. метров, всего обрушилось 8 плит шириной до 1,5 метров — они сложились к центральной оси технического помещения.

Было принято решение провести комплексное обследование дома по улице Революции, 3/1. Его проведут эксперты политехнического университета и сотрудники компании «ВерхнекамТИСИз». После обследования разрушенную часть кровли демонтируют, а затем восстановят и укрепят конструкции.

Все работы по восстановлению могут занять до полутора месяцев, сообщают в пресс-службе городской администрации. На это время дом круглосуточно будут охранять сотрудники ЧОПа.

На все время, пока жители дома не смогут попасть в свои квартиры, им будет предложена компенсация затрат на съем жилья. Вопросы компенсации будут решаться индивидуально с каждой семьей.

Напомним, оперативную информацию жители дома могут круглосуточно получить по телефону горячей линии 244-46-00. Сегодня хозяева квартир смогут пройти домой за необходимыми вещами в сопровождении спасателей с 18:00 до 21:00.

Обрушение плит перекрытия на техническом этаже 14-этажного жилого дома по адресу Революции, 3/1 произошло 27 января. Всех жителей дома экстренно эвакуировали — часть из них разместилась на время у родственников и знакомых, часть поселили в гостинице «Жемчужина», расположенной неподалеку. По факту обрушения краевая прокуратура проводит проверку, в отношении управляющей организации дома — ЖСК №73 — проверку проводит Инспекция Госжилнадзора. 

Жители дома на Революции, 3/1 не смогут вернуться домой ещё полтора месяца

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1395
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.