Верхний баннер
00:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:39, 05 февраля 2019

Министр здравоохранения Прикамья не нашла клопов в детской больнице в Перми

Глава министерства здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова провела собственную проверку педиатрического отделения краевой детской больницы на наличие клопов и тараканов.

Напомним, на насекомых жаловались родители пациентов больницы в соцсетях. Накануне внеочередную проверку провел Роспотребнадзор, но нарушений не выявил. Министр здравоохранения посетила отделение и проверила все лично.

– Решила сама выехать и проверить: посмотреть на состояние палат, пообщаться с пациентами, проверить документацию, соблюдение санэпид режима. До моего приезда больницу уже проверили сотрудники Роспотребнадзора, нарушений не выявили. Я тоже не нашла подтверждений этой информации.

В пресс-служба краевого Минздрава сообщили, что госпожа Мелехова проверила не только педиатрическое отделение №2, на которое жаловались пермяки. Кроме этого она осмотрела столовую, палаты, побывала на втором этаже главного корпуса краевой больницы, где идет ремонт.  

Глава краевого министерства подчеркнула, что необходимость в обновлении имущества больницы есть — например, матрасов и мебели. Кроме того Оксана Мелехова обратила внимание на необходимость ремонта некоторых палат.

– Медучреждения обязаны соблюдать санитарные правила, обрабатывать помещения и любая погрешность в этом направление носит характер административного правонарушения, – подытожила министр в посте в Instagram.

В больнице 28 января уже побывала комиссия Роспотребнадзора, которая провела проверку помещений на наличие насекомых и их следов. Итогом стало признание санитарного состояния педиатрического отделения удовлетворительным — клопов или тараканов там не нашли. 

Министр здравоохранения Прикамья не нашла клопов в детской больнице в Перми
Instagram Оксаны Мелеховой 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1342
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.