Верхний баннер
19:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 08 февраля 2019

Отгрузка товаров собственного производства в Пермском крае увеличилась на 20%

По основным видам обрабатывающих производств объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по итогам 2018 года увеличился на 20%, сообщает Пермьстат.

Максимальный рост показало производство из соломки и материалов для плетения — 45,3%. В металлургическом производстве зафиксирован рост на 32,9%. Производство химических веществ и продуктов увеличило показатель на 25,7%. У предприятий, работающих с черными металлами отмечается наибольшая динамика по объемам погрузки.

Вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты Елена Гилязова рассказала «Эхо Перми», что увеличение отгрузки товаров собственного производства связано с большей производимостью. Также госпожа Гилязова сообщила, что в настоящее время идет серьезная работа по выводу Пермского края на российские рынки, где «у региона есть большой потенциал», это «развитие идет поступательно». 

Отгрузка товаров собственного производства в Пермском крае увеличилась на 20%

 

 


Обсуждение
1371
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.