Верхний баннер
22:31 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:59, 11 февраля 2019

Покупку земельных участков для реконструкции шоссе Космонавтов краевые власти оценили в 200 миллионов рублей

Выкуп земель на шоссе Космонавтов для реконструкции дороги от Свиязева до Оверятской обойдется бюджету в 200 миллионов рублей.

Согласно проекту поправок в закон о бюджете Пермского края на 2019-2021 годы, которые внес в Заксобрание губернатор Максим Решетников, для изъятия ряда земельных участков, необходимых для реконструкции участка шоссе Космонавтов от улицы Архитектора Свиязева до улицы Оверятской, из краевой казны будет выделено 200 миллионов рублей.

На одном из этапов реконструкции шоссе Космонавтов запланировано строительство двухуровневой развязки на пересечении шоссе с улицами Промышленной и Оверятской. Это позволит улучшить транспортную ситуацию на развязке, устранить пробки и сократить количество аварийных ситуаций. Напомним, что стоимость строительства развязки составляет около 1 миллиарда рублей.

 


Обсуждение
1584
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.