$ 92.26 € 99.71

12+

206-30-40

14:28, 13 февраля 2019

«Молот-Прикамье» прервал серию поражений и одержал первую домашнюю победу в этом году

ХК «Молот-Прикамье»

Во вторник, 12 февраля, молотобойцы принимали на своем льду команду «Саров».  Со счетом 4:3 «Молот-Прикамье» вырвал победу.

Соперники в чемпионатах России встречались 17 раз. На счету пермяков 7 побед и 10 поражений. В матче первого круга «Молот-Прикамье» одержал победу в гостях — 1:3.

Домашний матч выдался для пермяков сложным. В самом начале первого периода в активном нападении саровчане прижали к воротам молотбойцев и закатили первую шайбу. Спустя 10 минут, после опасной атаки, вновь отличились гости и счет становится уже 0:2. Трибуны заметно сникли и разошлись на перерыв.

Второй период стал значимым в этом матче, так как «Молот-Прикамье» с первых секунд пошел в атаку и смог завершить ее точным броском Ильи Серёгина по воротам соперника. Однако на этом пермяки не остановились и уже через 5 минут после борьбы на линии смогли сравнять счет. Игра шла на встречных курсах, соперники проводили опасные атаки. За 6 минут до конца периода у молотобойцев снова отличился Илья Серёгин, с передачи Никиты Синицына и Антона Андриянова вывел свою команду в лидеры, 3:2.

В заключительной двадцатиминутке «Саров» всеми силами пытался отыграться, но нервозность привела к тому, что спустя полторы минуты от начала Никита Каптелин был наказан двойным штрафом за удар клюшкой и дисциплинарным, поэтому его удалил со льда. В свою очередь «Молот-Прикамье» жестко играли в защите, за что так же получили несколько удалений. Однако справившись с противником Руслан Шайхулов точным броском увеличил преимущество молотобойцев и счет становится 4:2. Гости перешли в жесткое нападение пытаясь отыграться, но до конца матча им удалось лишь немного приблизиться к соперникам. Со счетом 4:3 «Молот-Прикамье» одерживает победу.

Следующую игру пермяки проведут также дома — против команды «Тамбов» 14 февраля (12+). Этот матч станет заключительным в домашней серии нынешнего сезона.