Верхний баннер
12:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 22 февраля 2019

Пермские музыканты отметят 23 февраля в Берлине

Пермские музыканты отметят 23 февраля в Берлине

Пермский губернский оркестр во главе с художественным руководителем и дирижером Евгением Тверетиновым отправился в Германию для участия в Международном фестивале военных и духовых оркестров «Мьюзик парад», где они являются единственными представителями от России.

Почти за месяц музыканты дадут 17 концертов в 12 городах, а в День защитника отечества они выступят на площади Берлина. Выступление пройдет в формате дефиле, то есть игры музыкантов в движении. Сопровождать концертные номера будет хореографическая группа. Евгений Тверетинов сообщил Эху Перми, что в европейскую программу войдут песни с ярко выраженным национальным и русским характером: «Половецкие пляски» А.Бородина, «Вальс цветов» П.Чайковского, «Лезгинка» А. Хачатуряна и другие. Евгений Тверетинов рассказал «Эху Перми», что пермяки уже отмечали 23 февраля в Берлине.

На одном из концертов, это тоже было 23 февраля, немцы объявили зрителям, что у одного из оркестров, находящихся на сцене, на родине сегодня государственный праздник. И нам разрешили в нарушение регламента и сценария сыграть государственный гимн нашей страны. Это было настолько проникновенно, и настолько неожиданно, я впервые увидел на глазах музыкантов слезы.

Евгений Тверетинов подчеркнул, что для оркестра огромная честь выступать в День защитника Отечества на фестивале мирового уровня, защищая честь родной страны. Вернутся в Пермь музыканты в конце февраля.

 


Обсуждение
1770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.