Верхний баннер
18:24 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:06, 26 февраля 2019

«Сугробы мэра». Власти Перми рассказали о рекордном вывозе снега из города в феврале

«Сугробы мэра». Власти Перми рассказали о рекордном вывозе снега из города в феврале

С начала зимы по данным управления внешнего благоустройства администрации Перми из города вывезено порядка 718 тысяч кубометров снега. В прошлом году этот показатель за аналогичный период составил 500 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В феврале 2019 года количество осадков в Перми превысило месячную норму в два раза. Таким образом февраль стал самым снежным месяцем — с 1 числа уже выпало 61 мм осадков.
 
Для складирования снега в Перми обустроено пять полигонов — они размещены в разных районах города для удобства складирования. Общая вместимость полигонов — 3 миллиона кубометров.
 
– После усиления административной работы в отношении УК, ТСЖ, торговых центров, допустивших наличие снега на крышах и своих территориях, началась работа по устранению нарушений. Хозсубъекты организовали очистку крыш и своих территорий. Однако зачастую снег, сброшенный с кровель или собранный в валы, вместо вывоза остается складированным на тротуаре. Администрации районов штрафуют юрлица и заставляют устранить нарушение. Если процесс затягивается, подрядчики, работающие с районами по контракту на содержание, вывозят кучи снега, а юрлицу выставляется претензия, – комментирует администрация Перми.
 
По информации департамента ЖКХ, за прошедшую неделю сотрудниками департамента и МКУ «Городской коммунальной службы» было обследовано 6255 зданий – многоквартирных домов и административных зданий. Так, было выявлено 678 нарушений состояния дворов и 1452 нарушения состояния кровли. Повторные обследования показали, что процент устранения нарушений составляет порядка 80%. По остальным нарушениям в отношении хозяйствующих субъектов применяются мера административного воздействия. Кроме того, по 125 адресам информация направлена в прокуратуру и по 24 адресам – в ИГЖН для принятия мер.
 
О нарушениях нормативного состояния территории Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов сфере благоустройства можно сообщить с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 09:00 до 17:00 по телефону: 212-78-01. 

Обсуждение
1240
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.