Верхний баннер
10:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:00, 10 сентября 2008

Число членов Общественной палаты выросло уже до 60.

Такой вариант закона сегодня был утверждён рабочей группой депутатов Законодательного Собрания. Напомним, закон «Об общественной палате Пермского края» уже был принят в первом чтении. Предполагалось, что в работе органа примут участие 36 делегатов. По новому варианту в Общественную палату войдут уже 60 человек. Также меняется порядок их избрания. По шесть членов палаты представит губернатор и Законодательное собрание. Остальные 48 делегатов будут выбраны организационными комитетами по одному от муниципальной территории. По мнению разработчиков, это позволит развивать гражданское общество не только в Перми, но и в отдалённых районах. Депутат Константин Окунев выступил резко против принятия такого варианта закона. По его мнению, порядок избрания несправедлив для городов с активной общественной жизнью. Они смогут представить столько же членов, сколько и неразвитые районные центры.

- Село Гайны – один человек. Я могу ошибаться, но мне кажется, что в Гайнах сегодня присутствует 0,5 общественной организации. Представительство от Перми – весь спектр, все сегменты присутствуют. Я сейчас не за Пермь хлопочу, я за качество Общественной палаты.

В результате девять членов рабочей группы поддержали новый вариант, двое воздержались и двое голосовали «против». Новый вариант будет рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания.


Обсуждение
18385
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.