Верхний баннер
22:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 06 марта 2019

Более миллиарда рублей потратят на благоустройство парков и дворов Прикамья

Более миллиарда рублей потратят на благоустройство парков и дворов Прикамья
Пресс-служба администрации губернатора и правительства Пермского края

Завершился прием заявок на софинансирование в рамках национальной программы по формированию комфортной среды города. В Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края поступило 94 заявки: 14 — от городских округов, 13 — от муниципальных районов, 14 — от городских поселений и 53 от администрации сельских поселений, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Прикамья.

В этом году на благоустройство парков и дворов Пермского края выделят 1,3 миллиарда рублей. Из краевого бюджета будет направлено 332 миллиона рублей, 174 миллиона рублей выделят муниципальные районы. Из федерального бюджета регион получит большую часть финансирования — 806 миллионов рублей. Если сравнивать с прошлым годом, то объемы финансирования увеличились вдвое — на 400 миллионов рублей.

Губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал, что опыт показал значимость и важность проектов по благоустройству края. И муниципальные образования, и люди включились в реализацию, интересовались и проявляли активность.

Распределение бюджета по территориям пройдет в марте 2019 года, а в мае уже начнутся работы.


Обсуждение
1208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.