Верхний баннер
12:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 12 марта 2019

Пермский краевой арбитраж принял 9 исков от перевозчиков к департаменту дорог и транспорта

Арбитражный суд Прикамья принял девять исков перевозчиков к департаменту дорог и транспорта Перми. Заявление от ООО «Закамский автобус-1» и ИП Сергея Старкова будут рассмотрены в упрощенном порядке, но дата рассмотрения пока не назначена, пишет ИА «Местное время».

4 апреля пройдут заседания по пяти делам, судьей назначена Татьяна Герасименко. Под судейством Сергея Торопицина 18 апреля пройдут заседания по искам ООО «СервисАвто» и ООО «Усадьба». Также Сергей Торопицин оставил до 15 апреля без движения заявления от ООО «Горавтотранс» и ООО «Урал-Авто».

Напомним, по последним данным насчитывается 25 исков перевозчиков к департаменту дорог и транспорта Перми. Ранее в департаменте пояснили:

В настоящее время перевозчики планируют взыскать денежные средства за март-апрель 2016 года. По мнению перевозчиков за этот период у них возникли убытки из-за разницы между утвержденным и экономически обоснованным тарифом, связанной с разницей в утвержденных и измененных сроках амортизации при расчете тарифа. Изменение сроков амортизации связано с законным решением суда от 3 марта 2016 года.

Председатель наблюдательного совета Единого союза перевозчиков Олег Боровик рассказал, что перевозчики вряд ли договаривались о такой «акции», а ситуация могла сложиться из-за того, что в марте 2019 года истекают сроки исковой давности по этому делу. Прогнозировать ситуацию он отказался. 

Пермский краевой арбитраж принял 9 исков от перевозчиков к департаменту дорог и транспорта
Из открытых источников


Обсуждение
1291
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.