Верхний баннер
16:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 13 марта 2019

Пермские власти начнут использовать российское программное обеспечение к 2020 году

Пермские власти начнут использовать российское программное обеспечение к 2020 году

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте горадминистрации.

Администрация города Перми перейдет на использование отечественного офисного программного обеспечения к 2020 году. К этому времени 60% почтовых и офисных приложений и 50% браузеров и операционных систем, должны быть российской разработки, сообщает ИА «Местное время». 

Эксперты отмечают, что большинство рынка офисного ПО в России займет разработка компании «Новые облачные технологии» — «Мой офис». Наиболее вероятно, что пермские чиновники тоже перейдут на этот офисный пакет. Что касается операционной системы — в специальный реестр Минкомсвязи входят более 30 различных ОС отечественной разработки, созданных на ядре Linux. 

Также чиновники полностью перейдут на отечественные справочно-правовые системы, антивирусы и системы электронного документооборота.

Как отмечено в документе, необходимость перехода на ПО российской разработки обусловлена приказом Минсвязи России. 

В администрации Перми ответственность за переход возложена на начальника управления информационных технологий администрации Перми Евгения Мельникова. 


Обсуждение
1136
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.