Верхний баннер
04:36 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 14 марта 2019

Пермская управляющая компания полгода незаконно собирала деньги с жильцов

Теги: Пермь, УК, ЖКХ

УК ООО «Заречная управляющая компания» незаконно получила права на обслуживание дома по адресу ул. А. Ушакова, 59/1. Это решение внесла инспекция государственного жилищного надзора Прикамья, пишет ИА «Местное время».

Компания предоставила документы, где говорится о согласии менее половины собственников на переход в УК «ЗУК». На самом деле собраний собственников не было.

Председатель ТСЖ «Адмирала Ушакова 59/1» рассказал, что никто из жильцов не догадывался, что с марта 2018 года УК дома являлась «ЗУК». Компания обманывала людей на протяжении нескольких месяцев. 14 марта было подано заявление в прокуратуру.

Высотка попала в реестр УК «ЗУК» 1 августа 2018 года, а квитанции владельцам квартир приходили с 1 марта. 

Пермская управляющая компания полгода незаконно собирала деньги с жильцов
Из открытых источников

Слушайте радио «Эхо Перми» на 91,2 FM или на нашем сайте.


Обсуждение
1530
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.