Верхний баннер
15:33 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 16 марта 2019

Автобусные маршруты №14 и № 68 в новой транспортной схеме сохранят без изменений

В общественном центру «Стахановец» на заседании Лиги председателей ТОС Перми представили предварительные итоги обсуждения проекта новой маршрутной сети, которые прошли с жителями во всех районах города.

Замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева рассказала председателям об изменениях. Так, для жителей улицы Переселенческая и микрорайона Авиатор появится маршрут № 11 «микрорайон Парковый — микрорайон Садовый». Для жителей микрорайонов Камгэс, ПДК, Январский, Энергетик появится маршрута № 24 сообщением «Автопарк — площадь Дружбы». Для жителей микрорайонов Субботино и Голованова будут организованы маршруты № 9 и № 23 соответственно. Планируется обеспечить транспортное сообщение в микрорайон Ласьвинские хутора.

Для жителей микрорайона Ива время ожидания автобуса должно сократиться с 13 минут в два раза. Планируется, что также меньше по времени транспорт будут ждать жители микрорайонов Камский, Васильевка, Верхняя Курья, поселка Новые Ляды. По просьбам жителей города решено продлить время работы автобусных маршрутов из центра Перми в микрорайон Ива, Костарево, Новобродовский и в Кировский район.

В Индустриальном районе планируется открыть внутрикольцевой маршрут №28 «Нагорный — Стахановская», скорректировав его движение по ул. Чердынская (Геологов, Глинки в обратном направлении) с заездом на проспект Декабристов, Ипподром, ул. Свиязева. Маршрут №54 «Мильчакова — Хмели» планируется организовать с заездом на станцию «Пермь II», движение маршрута №47 «Бахаревка» — Мачтобаза» пустить через микрорайон Ераничи, маршрут № 9 от остановки Верхние Муллы продлить до микрорайона Хмели, движение маршрута № 24 «Автопарк — пл. Дружбы» организовать через улицу Верхоянская. По просьбам жителей планируется маршрут между микрорайонами Новые водники, Железнодорожный и Пролетарский, а также организовать движение маршрутов до ДК им. Кирова через остановку «МСЧ-133».

Также проектом новой маршрутной сети в Кировском районе планируется маршрут № 29, который свяжет микрорайон Судозавод и улицу Магистральную. Маршрут в Мотовилихе по просьбам пермяков свяжет Костарево с улицами Дружбы и Ким. В Орджоникидзевском районе внутрирайонный маршрут № 58 поедет через микрорайоны Васильевка, ПДК, Кислотные дачи, Чапаевский и Вышка I. Маршрут № 31 свяжет улицы Моторостроителей, Хлебозаводская, микрорайон Липовая гора Свердловского района.

Кроме того, по итогам анализа предложений пермяков было решено сохранить в существующем виде маршруты № 14 и № 68 и продлить маршрут № 67 от микрорайона Садовый до Заостровки, до микрорайона Архиерейка от улицы Власова будет ходить автобус № 13. В микрорайоне Липовая гора планируется организация маршрута № 19 до улицы Попова с заездом на Центральный рынок. Маршрут № 80 из Закамска будет следовать до остановки «Дворец спорта им. Сухарева», далее по улицам Леонова, Мира до конечной остановки «ул. Власова».

Напомним, реализация проекта новой схемы маршрутной сети Перми запланирована на 2020 год.


Обсуждение
1252
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.