Верхний баннер
00:19 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:45, 28 марта 2019

Пермские нефтяники получили тысячу заявок на конкурс социальных и культурных проектов

Пермские нефтяники получили тысячу заявок на конкурс социальных и культурных проектов

Конкурсная комиссия завершила приём заявок от соискателей грантов XVIII конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Удмуртской республике и Башкортостане. Имена победителей станут известны 23 апреля.

Впервые церемония вручения грантов победителям конкурса от нефтяников пройдёт одновременно с вручением статуэток селенитовых медведей за лучшую реализацию проектов прошлого года. Мероприятие соберет самых инициативных жителей Прикамья, Удмуртии и Башкортостана 23 апреля в ДК им. Гагарина в Перми. Помимо церемонии вручения статуэток и грантов для участников конкурса будут организованы мастер-классы и дискуссии о продвижении проектов в медиасреде.

Комиссия рассмотрела порядка 1 тыс. заявок в трёх традиционных номинациях конкурса: «Спорт», «Экология», «Духовность и культура». Символично, что в Год театра в России самой популярной стала тематика культуры, сохранения истории и традиций. В последние годы нефтяники делают ставку на самобытность, пользу и оригинальную подачу проектов. 

«На Пермской земле 90 лет назад нашли первую нефть, а позже именно здесь зародился конкурс для людей с неисчерпаемым душевным потенциалом. Мы гордимся нашими проектантами, которые, как и наши первопроходцы, преодолевая трудности, исполняют  свои мечты и делают жизнь людей лучше», - отметил Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области.           

В 2002 году Пермский край стал родоначальником конкурса социальных и культурных проектов среди территорий, где ведут деятельность организации Группы «ЛУКОЙЛ». Конкурс является эффективным инструментом для решения социальных проблем районов деятельности Компании. Авторы проектов сами создают клубы по интересам, проводят спортивные и культурные мероприятия, сохраняют и обогащают национальные традиции.


Обсуждение
1600
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.