Верхний баннер
08:13 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:58, 02 апреля 2019

В правительстве Пермского края ограничат «люксовые» закупки чиновников

В правительстве Пермского края ограничат «люксовые» закупки чиновников
Из открытых источников

Специально для этого со 2 апреля в аппарате создан департамент безопасности.

Как сообщил «Эху» источник в краевом правительстве, «много вопросов к закупкам и к компетентности специалистов, которые, в том числе, такие закупки объявляют».

Речь, в частности, идет об отмененной закупке дорогостоящих смартфонов для аппарата на 367 тысяч рублей. Кроме того, накануне аппарат правительства объявил о закупке транспортных услуг бизнес-класса на три месяца за 3 миллиона рублей.

По данным того же источника, теперь кадровая служба, бухгалтерия и закупки администрации губернатора перейдут в ведение нового департамента безопасности. 

В пресс-службе администрации губернатора Пермского края подтвердили, что в аппарате правительства с 1 апреля создан департамент безопасности. «Сейчас идёт согласование кандидатуры руководителя», – сообщили в пресс-службе.


Обсуждение
2447
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.