Верхний баннер
05:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:46, 02 апреля 2019

Футбольный клуб «Звезда» планирует создать многоступенчатую систему подготовки спортсменов

В конце марта пермская команда вернулась со сборов в Турции, где получила свой первый трофей в новой истории. Футболисты приняли участие в турнире лучших команд трех зон Профессиональной футбольной лиги и заняли второе место. И уже 30 марта пермяки принимали в недавно открывшемся манеже «Пермь Великая» команду «Урал - 2» из Екатеринбурга. Хозяева поля одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Как рассказал главный тренер команды Константин Парамонов, еще в первой половине сезона футбольному клубу «Звезда» удалось заявить о себе и теперь соперники иначе относятся к матчам.

В первой части сезона мы вставали так скажем на рельсы. Состав у нас постоянно менялся, разные сочетания пробовались, выходила молодежь, то есть были совсем сырые. То есть вот этот перерыв скажется, мы определились с основным составом. Сейчас посмотри во второй половине сезон на что мы сейчас способны. Если возвращаться к первой половине сезона, мы как новая команда нас не воспринимали в серьез многие команды. Нам удалось отобрать очки у лидеров и сейчас к нам будет отношение другое, но мы это понимаем и поэтому тоже к этому готовы. Планы у нас дальше продолжать создавать команду, пытаться всё устроить. Клуб у нас с каждым днем всё опытней. Нужно все поставить на свои места, чтобы у нас было все организовано на высшем уровне, это наше стремление. А задачи – двигаться только вперед. Мы всё понимаем, что миллионный город, что после Премьер-лиги вторая лига многих не устраивает и нас тоже.

Начальник команды Валерий Волошин отметил, что помимо подготовки к сезону у футбольного клуба в планах в будущем создать правильную «пирамиду» подготовки спортсменов.

Планы таковы. Когда мы вышли с предложением возродить команду «Звезда» у нас была идея создать многоступенчатую систему воспитания подрастающих игроков. То есть создать профессиональную команду, чтобы молодые игроки в никуда не уходили, а имели возможность обкатать себя в турнире Профессиональной футбольной лиги и тогда была бы возможность им попытаться попасть в состав команды, выступающей в Премьер-лиге. Но к сожалению, так получилось, что, когда мы добились создания команды чуть меньше месяца, прошло до того момента, когда команда Премьер-лиги прекратила свое существование по причинам от нас не зависящим. Сейчас мы хотим, чтобы команда «Звезда» вышла в первую лигу. Еще не сказал, что еще одна команда в третьей лиге будет выступать. Помимо академии будет выступать ШОР «Звезда». У нас две команды в третьей лиге среди КФК будет выступать. И тогда бы при идеальном раскладе, если все получится это и финансово, и спортивный результат, то команда «Звезда», при выходе в первую лигу оставляет место во второй для другой команды, где будут вот так же продолжать играть только местные воспитанники. Вот такие планы, чтобы многоступенчатая системы была воспитания подрастающего поколения. Мы то и хотим, как раз выстроить систему, выстроить пирамиду.

Капитан команды Евгений Тюкалов отметил, что прошедшие сборы и победа над соперником из Екатеринбурга придали игрокам больше уверенности и задача перед ними стоит стараться победить в каждом матче. «Я думаю с каждым днем молодые игроки набираются опыта и если они захотят, они все смогут», - подытожил Евгений Тюкалов.

Свой официальный матч второй половины сезона футбольный клуб «Звезда» проведет уже 9 апреля против ижевского «Зенита».

 


Обсуждение
1497
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.