Верхний баннер
10:40 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:57, 08 апреля 2019

Звуки сердец десятков пермяков станут основой концерта

Звуки сердец десятков пермяков станут основой концерта
Фото предоставлено организаторами

Пульсирующий перформанс «Сердце мира» представят музыканты проекта «О.Р.З.А.». Его главной идеей станет получение объемного звука в следствие соединения звучания полсотни перкуссионных инструментов и записи живых сердец артистов и зрителей.

Идея перформанса принадлежит трем музыкантам – Андрею Михайлову, Дмитрию Анапову и Ольге Субботиной. Все трое имеют достаточно длинную творческую историю, связанную с перкуссионными инструментами. По задумке, концерт должен познакомить зрителя с 55-ю музыкальными инструментами, хранящими этнические традиции разных народностей: латиноамериканцев, арабов, африканцев, европейцев. Интересно, чтобы солистам охватить такое количество инструментов, придется играть как руками, так и ногами – рассказал Андрей Михайлов.

На самом деле, это не так удивительно. Допустим, на современной барабанной установке играют же ногами. В рамках игры на ударных - ноги вообще часто используются. Перкуссионные инструменты - это то, что общеизвестным словом называются барабаны. Это ударные инструменты с одной или несколькими мембранами. А есть еще и то, что называется шумовой перкуссией – разного рода ударные без мембраны. Звенелки и трещетки, где звук извлекается из инструмента с помощью удара. Очень много необычных инструментов у нас. Например, африканский говорящий барабан. В регионе Конго он «кулаколе». Этот барабан имитирует звук голоса человека. Это очень маленький перкуссионный инструмент из Испании, где его называют карахильо, а сделан он из скорлупки грецкого ореха и деревянной палочки. 

Музыканты проекта «О.Р.З.А.» уверены, что основа каждой мелодии – ритм человеческого сердца. Отсюда и возникла идея перформанса, в котором бы соединялись мелодия перкуссионного инструмента и ритм человеческого сердца. Для того, что авторы проекта сделали записи своих сердец и преданных зрителей. Они будут активно звучать и соединять все действо. Премьера перформанса «Сердце мира» (12+) состоится 9 апреля, в 20:00 в частной филармонии «Триумф». Вход по билетам.

 

 


Обсуждение
1472
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.