Верхний баннер
06:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 23 апреля 2019

Пермская опера едет в Чусовой

В начале мая в городах Пермского края состоятся гастроли Пермского театра оперы и балета им.П. И. Чайковского.

4 мая в Чусовом на сцене Чусовского КДЦ пройдет гала-концерт солистов Пермской оперы и Большого симфонического оркестра (6+). За дирижерский пульт встанет Валентин Урюпин, приглашенный дирижер Пермского театра, художественный руководитель Ростовского симфонического оркестра. В программе вечера — популярные и малоизвестные арии, дуэты и фрагменты опер Чайковского, Пуччини, Бородина, Римского-Корсакова, Бизе, Верди и других композиторов. Директор Пермского театра, Андрей Борисов в интервью «Эху» напомнил, что в конце марта Валентин Урюпин стал лауреатом премии Президента РФ для молодых деятелей культуры и получил награду из рук Владимира Путина.

Это впервые, когда такой талантливый, молодой и очень энергичный и очень известный дирижер выезжает в край. Я бы этот момент выделил особо. Он очень востребован, он дирижирует в ведущих городах и за рубежом, и он соглашается выезжать и в территории. Это особое отношение к Пермскому краю и пермскому зрителю.

В рамках краевых гастролей Пермского театра оперы и балета состоятся так же концерты в поселке Куеда и городе Чернушка. 2 мая здесь пройдут концерты «Песни военных лет» (6+). 

Пермская опера едет в Чусовой
Валентин Урюпин / фото из личного архива


Обсуждение
1640
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.