Верхний баннер
02:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:12, 14 мая 2019

Начальник дептранса Перми Анатолий Путин: «В общественном транспорте могут быть внедрены 80-минутные пересадки»

При этом стоимость проезда подорожает. 

Начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Анатолий Путин на прошедшем 14 мая круглом столе, посвященном новой транспортной модели, заявил, что на смену тестовым пересадкам в 40 и 60 минут могут прийти 80-минутные пересадки. При этом, стоимость проезда в общественном транспорте возрастет. По словам чиновников, цена билета будет ниже стоимости двух поездок (40 рублей).

Напомним, бесплатные пересадки стали ответом на изменения в маршрутной сети пассажирского транспорта. Первоначально предлагались пересадки только в 40 минут, однако после шквала критики от пермяков, городские власти увеличили время бесплатной пересадки до 1 часа на маршрутах, которые пролегают в Кировском и Орджоникидзевском районах. Но в соцсетях продолжают появляться истории местных жителей о том, что этого времени недостаточно.
 
Новая транспортная модель в Перми реализуется с 2019 года и в полной мере должна заработать уже к 2021. Она подразумевает изменение маршрутной сети, отказ от троллейбусов, обновление автопарков, новое гибкое тарифное меню и другие изменения.
 
Бесплатные пересадки на электротранспорте (троллейбусах и трамваях) и 11 маршрутах автобусов уже действуют. Тестовый период продлится до конца лета.  
 
Начальник дептранса Перми Анатолий Путин: «В общественном транспорте могут быть внедрены 80-минутные пересадки»
Из открытых источников

Обсуждение
2100
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.