Верхний баннер
14:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:00, 22 мая 2019

Пермским парламентариям разрешат голосовать «на дому»

Одним из самых обсуждаемых вопросов на майском заседании комитета по развитию инфраструктуры Заксобрания Прикамья стал проект постановления о возможности проведения заочного голосования депутатов.

«Мы очень бурно обсуждали эту тему и с коллегами договорились, что данный прецедент будет касаться исключительно принятия отзывов на федеральные законы. Депутаты Заксобрания никогда не страдали попыткой девальвировать свою компетенцию», — пояснил Виктор Плюснин, председатель комитета.

Постановление подразумевает возможность заочного голосования депутатов в отношении федеральных законов. Такая процедура необходима для упрощения процесса представления отзывов по проектам федеральных законов, утверждают сторонники изменений.

По итогом обсуждения члены комитета проголосовали за принятие постановления. Теперь его рассмотрят на пленарном заседании краевого парламента.

Стоит отметить, что такая процедура уже принята в ряде регионов РФ. 

Пермским парламентариям разрешат голосовать «на дому»

Фото: из открытых источников


Обсуждение
1282
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.