Верхний баннер
06:49 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:47, 23 мая 2019

Россия претендует на право проведения Чемпионата мира по хоккею

В Братиславе, где в эти дни проходит мировое первенство, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк презентовал заявку страны на проведение матчей ЧМ - 2023 в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

Делегатам конгресса представили информацию о городе, его транспортном сообщении и инфраструктуре, выдающемся культурном наследии и достопримечательностях, а также о новой современной мультифункциональной ледовой арене, которую построят как раз к самому турниру. Кроме того, на презентации выступило трио русских балерин с танцевальным номером на музыку из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского.

Обращаясь к мировому хоккейному сообществу Владислав Третьяк отметил, что главная и основная цель для организаторов — это создать праздник для болельщиков и участников мирового чемпионата. Федерация хоккея России в свою очередь готова приложить максимум усилий, чтобы турнир стал одним из самых ярких, запоминающихся и комфортных для участников и болельщиков со всего мира.

«Суперсовременная, одна из самых больших в мире хоккейная арена, искренняя любовь к хоккею и доброжелательность российских болельщиков, красивейший город России и Европы — все это сделает чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге одним из самых запоминающихся в истории», — отмечается в презентации.

Окончательное решение о месте проведения ЧМ-2023 будет принято 24 мая по итогам голосования делегатов конгресса. 

Россия претендует на право проведения Чемпионата мира по хоккею

Фото: Новая Газета


Обсуждение
2020
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.