Верхний баннер
17:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:39, 15 июня 2019

Археологи Пермского университета обнаружили 300-летнее погребение

Эксперты ПГНИУ во время проведения археологической экспедиции обнаружили погребение 300-летней давности. Учёные работают на объекте культурного наследия «Пермь губернская, поселение», который расположен на улице Ленина, 16, пишут «Новости Омска» (18+).

Археологи Пермского университета обнаружили 300-летнее погребение

Фото: пресс-служба ПГНИУ

Кладбище, на котором были похоронены первые жители Егошихи, найдено на месте, где в будущем построят поликлинику. Указанный посёлок через некоторое время стал столицей всей губернии, рассказали исследователи.

Отметим, что работы на этом объекте уже проводились в 2013 и 2014 годах. Тогда была исследована основная часть кладбища, которая располагается на участке на улице Пермской.

Частыми находками во время раскопок становятся предметы быта: монеты, фрагменты посуды и игрушек, части украшений и гербовые пуговицы сообщили в пресс-службе ПГНИУ.


Обсуждение
3303
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.